今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-08-31
信件标题:
关于党组织关系转移
信件内容:
您好,本人户口在外地,党组织关系也一直在外地,但在德兴已购置房产,长期居住多年,请问可以把党组织关系转移到居住地社区吗?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 经了解,如您本人户籍在江西省内可通过全国党员系统转入;如户籍在省外您需要开纸制版介绍信并带上原党员档案到转入地的组织部报到,然后到转入户籍所在地报到。 银城街道办事处 2020年9月1日

回复时间:
2020-09-01
承办单位:
银城街道办事处

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?