今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-08-03
信件标题:
绕二至德兴路段什么时候能通车呢
信件内容:
尊敬的市长: 您好!今年上半年绕二至德兴路段开始封路准备维修,我们绕二那边的居民去德兴只能绕路走。小路路段差又窄,经常堵车,还很不安全。每每遇到下雨天都要非常小心。现在绕二去德兴的班车也没有,我们去只能打私家车,私家车价格高,还要跟着车主时间走,很不便利。请问什么时候能修好呢?什么时候能通车呢?我们老百姓去德兴真的太麻烦了。希望能有个确定时间,尽快通车通路!非常感谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好!感谢您对瑞港村乌龟岭路段塌方治理工程的关注关心。该塌方治理工程不同于一般的市政建设工程,治理工序十分复杂,涉及打毛杆、灌浆、挂网、喷沙等一系列工序。该塌方点山势陡峻,施工难度大,又正值雨季,为保障施工安全,按照业务监管部门的要求,雨天等恶劣天气不得施工,这就造成还未开始治理整修的假象。天气晴好时,将正常有序施工。预计今年9月份的时候可以完工。施工封路期间给您带来不便,敬请谅解。 谢谢您对我镇工作的支持关心。 德兴市绕二镇政府 2020年8月4日

回复时间:
2020-08-04
承办单位:
绕二镇政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?