今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-07-30
信件标题:
停车收费的标准
信件内容:
德兴为了提升城市形象,规划了停车区,并开始收费,但是收费员的收费标准不一,问他们依什么标准收费,都回答是老板吩咐的。他们老板给的标准是:1、停车超过10分钟就开始收费;2、超过2小时收费5元。请问这个收费标准是否和政府相关部门的标准一致。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映德兴停车收费标准及收费是否和政府相关部门的标准一致的问题。我局领导高度重视,立即安排工作人员予以了解,现将了解情况答复如下: 德兴市政府(2012)92号文件明确停车收费标准为:城区道路停车泊位费实行计时收费,2小时以内按3元/辆计费,每增加1小时后按1元/小时计费,不满1小时的按1小时计收,24小时内不封顶。10分钟内停车不收费。由于二次收费太难,我们允许收费员对于熟悉的车辆长时间停车的可与车主协商直接收取伍元停车费。感谢您对城市管理工作的关心与支持! 德兴市城市管理局 2020年7月31日

回复时间:
2020-07-31
承办单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?